Выездная выставка «Вехи нашей памяти»

25 июня исполняется 90 лет Анне Алексеевне Добрыниной – Почётному гражданину Алеутского района, ветерану Великой Отечественной войны, ветерану труда.  В 1947 году она приехала на остров Медный, в село Преображенское.  Война помешала ей получить соответствующее образование. Но всю жизнь она честно трудилась, не боялась никакой работы, будь то: санитарка в больнице, продавец рыбкоопа, повар в детсаду,  кассир  в сберкассе. Выйдя замуж за вдовца с тремя детьми, взвалила на свои юные плечи заботу о его детях, а тут ещё и свои двое родились.

Всех пятерых выучили с мужем, подняли на ноги, определили в жизнь. 70 лет – такой огромный временной отрезок связывает Анну Алексеевну с Командорами.  К этому событию  Алеутский музей подготовил выставку  фотографий и документов, посвящённых  юбиляру.