Познавательная квест-игра в День России

«Тулума, агитадан!»– «Здравствуй, друг!», так  на алеутском языке приветствовали друг друга ребята, участники праздничного квеста, посвящённого Дню России в Алеутском краеведческом музее.

В этот день все участники занимательной игры собрались в центре досуга и творчества. Организаторы игры разделили детей на три команды. Затем был  дан старт путешествию – поиску по  исторической, географической, экологической станциям. В музее ребятам были предложены интересные задания на знание алеутской культуры и языка.   Они исполнили песню-танец «На Командорах без танцев нельзя», песни на алеутском языке «Кин-кин, агука» – о маленьких птенчиках, которые учатся летать и «Чнатум» – песню о калане. Дети разгадывали кроссворды на знание алеутских слов, выполняли задание «Умеешь ли ты считать по-алеутски?». Участники команды «Умники»: Атаева Сабина, Квитка Доминика, и команды «Цари» Шумкова Диана, Бортникова Саша, Румянцева Настя, Глянцева Ева не только великолепно исполняли национальные танцы, но и проявили знания в алеутском языке.

Игровая программа получилась интересной, весёлой и очень познавательной, о чём ребята рассказали во время чаепития и награждения победителей».