Мыслить в материале. Офорт Зорина Л.Н.

21.12.2019 года в Алеутском краеведческом музее прошла презентация выставки «Мыслить в материале. Офорт Зорина Л.Н.» посвященная работам художника, написанные в 1991-1992 гг. Презентация была для детей школьного и дошкольного возраста. Детей ознакомили с теорией техники «Офорт», рассказали о художнике, а также продемонстрировали работы художников, работавших в этом стиле из разных веков. Раздел «Офорт. Командоры. Люди» особенно запомнился ребятам, так как все персонажи узнаваемы, и дети знакомы с ними лично. Среди них Яковлев Геннадий Михайлович, и Хомич Лилия Геннадьевна. После рассказа детям было предложено выбрать самую понравившуюся работу, и попробовать исполнить ее на бумаге простым карандашом, с чем они успешно справились.