Мои земляки: фото Дмитрия Юрьевича Уткина

Поделитесь, пожалуйста, этой записью

В пятницу 8 декабря, в Алеутском краеведческом музее собрались члены Клуба Старожилов и жители Никольского на представление выставки «Мои земляки: фото Дмитрия Юрьевича Уткина».

Методист музея Наталья Анатольевна Григорьева рассказала, что Дмитрий Юрьевич родился на Южном Урале в небольшой деревне под Уфой.  Учился в Самаре на технолога-полиграфиста, по приезду на  Командоры,  работал ответственным секретарем в газете.  Увлекаться фотографией начал еще  в армии,  а после переезда на Командоры  еще больше увлекся фотографией. Поначалу фотографировал для «себя», а позже стал участвовать в выставках, конкурсах. Выставка Дмитрия Юрьевича вызвала особый интерес участников встречи потому, что здесь были представлены фотографии жителей Никольского 70-80 годов прошлого столетия, а также фотографии, отражающие повседневную и культурную жизнь района того периода. Выставка «Мои земляки: Дмитрий Юрьевич Уткин» будет работать до 15 января 2024 года.

А также вниманию собравшихся гостей была представлена выставка «Деньги СССР».  История российских денег неразрывно связана с историей России,  она  позволила не только узнать, как выглядели российские деньги в тот или иной период, не только увидеть уникальные монеты и банкноты, но и совершить своеобразное путешествие во времени, по-новому раскрыв для себя разные исторические эпохи. Не зря ведь говорят, что деньги — это визитная карточка страны.

Поделитесь, пожалуйста, этой записью