Маленькие солдаты большой Великой Отечественной войны.

К  75-летию Великой Победы

В субботу 25 января  в музей, несмотря на плохую погоду,  пришли дети. На встрече шёл разговор об участии их  ровесников в  боях и сражениях, как в составе боевых частей регулярной армии, так и в составе  партизанских отрядов  в годы Великой Отечественной войны.  Директор музея Валентина Сергеевна Сушкова рассказала школьникам о пионерах-героях,  о том, какие подвиги маленькие солдаты совершали во время войны.  Затем   состоялся коллективный просмотр фильма «Отряд Трубачёва сражается» и его обсуждение.  Конечно, 75 лет,  прошедших со дня Победы, это жизнь целого послевоенного поколения. Ведь людям, родившимся в победоносный год  и не заставшим войну,  в этом году  также  75. Для них  сегодняшние школьники —  больше правнуки, чем внуки.  И чем дальше во времени отодвигаются события  самой кровопролитной войны 20 века, тем важнее донести до молодого поколения всю горькую правду о ней, чтобы никогда не повторилась страшная трагедия прошлого столетия.