Зорин Леонид Николаевич

19/12/2019 - 31/12/2019

Зорин Леонид Николаевич. График. Родился в 1955 году во Владимире. В 1979 году окончил Московский архитектурный институт. Начало творческой работы с 1979 года.  Работает в станковой графике в техниках офорта, литографии и уникальной графики. В 1991 -1992 годах Зорин Л.Н. был приглашен на Командорские острова своим другом – скульптором и художником И. П. Вьюевым. Была идея создать «Дом народных промыслов» которая впоследствии не состоялась. Леонид Николаевич преследовал цель изучить фенотип Алеутов, и понять какие отличия имеются в сравнении с другими народностями Камчатки. В фондах музея хранятся рисунки в стиле «офорт» разных семей. Интерес художника был прикован к национальным ансамблям Командор. В частности, семьи Яковлевых и Хомич, которые состояли в ансамбле Помимо работ художника из фондов музея, также на выставке будут продемонстрированы работы известных мировых художников – офортистов, работавших ранее в данном стиле.