Татьянин день

26/01/2019

25 января  в день Великомученицы св. Татианы  студенты традиционно отмечают свой День Студента. Это связано с указом об организации  Московского университета. Во многих вузах к Татьяниному дню заканчиваются зимние сессии и наступают студенческие каникулы.  Для  старшеклассников  Никольской СОШ, для студентов,  которые приехали домой на каникулы,  молодых специалистов, вернувшихся на работу в родное село, состоится встреча, посвящённая Дню Российского студента. Её подготовили директор  Алеутского краеведческого музея В.С. Сушкова и библиотекари районной библиотеки Н.В. Лукина и М.Г. Кончанин. Встреча пройдёт в помещении Никольской библиотеки. Для гостей мероприятия подготовлено много интересного и весёлого – ведь иначе не может быть для молодёжи в этот день.    На встрече студенты поделятся со старшеклассниками, каково это — быть студентом. Бывшие студенты расскажут  историю о своих годах обучения, познакомят учеников школы со своей специальностью.

Приглашаем молодых людей 26 января в 16 часов в районную библиотеку.