Спасибо деду за Победу

Карта недоступна

01/02/2020

В мае наша страна будет отмечать  юбилейную дату  со  Дня Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим в Алеутском музее запланированы выставки, мероприятия, тематические встречи, вечера и акции.  В этом ряду  музейных событий  и участие школьников Алеутского района  во Всероссийском конкурсе исторической тематики к 75-летию Победы.  Встреча с участниками конкурса пройдёт в музее. На ней  сотрудники музея и школьники  обсудят порядок участия, конкурсные  темы, одну из которых предварительно  назвали «Спасибо деду за Победу».

Ребята примут участие в поисковой работе по  выяснению фамилий ветеранов  Великой Отечественной войны, проживавших в разные годы в районе и  поиску информации об участии в войне своих прадедов.  По итогам этой работы дети должны написать сочинения, лучшие из которых будут опубликованы на сайте музея.