Ночь искусств

Карта недоступна

04/11/2019

В понедельник, 4 ноября 2019 года в день празднования Дня народного единства в Алеутском краеведческом музее будет проходить культурно-образовательная акция «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет».

Акция начнется  с представления  выставки для детей «Вадим Евгеньевич Гиппенрейтер», одного из известных фотокорреспондентов СССР, автора фотоальбома «Командоры», где будут представлены великолепные пейзажи Командорской природы, фотографии села Никольского 70х годов прошлого столетия, ребята узнают о творчестве фотокорреспондента, его спортивных достижениях и увлечениях.

Затем для ребят будет проведена творческая мастерская «Как прекрасен этот мир», где используя природные материалы, они под руководством художницы Глушак Галины Антоновны постараются подготовить «Картины Командорской осени».

С 16 часов начнется программа для взрослых и детей открытием музыкально-поэтической странички «В семье единой», посвященной языкам народов, проживающих в Алеутском районе.

Исполнение песни Ильи Тихоновича Симакова «Красота Камчатки», где замечательно сказано, что «Дружно под северным небом живут русский, коряк, ительмен, алеут» откроет музыкальную страничку. Поэтому и будут звучать песни на алеутском, русском, украинском, киргизском языках, корякские, ительменские танцы, сценки с прибаутками на алеутском языке.

Завершится программа демонстрацией видеофильма Валерия Кравченко «Сияющий полет» о заслуженной артистке РФ, солистке ансамбля «Мэнго» Е.Т. Гиль и дегустацией блюд за чашкой ароматного  командорского чая.

Директор музея  Сушкова В.С.