Никольское через призму времени

Карта недоступна

28/06/2019 - 30/09/2019

Командорские острова на момент открытия экспедицией Витуса Беринга 5 ноября 1741 года были необитаемые. И лишь спустя 85 лет возникла необходимость в заселении островов.  Село Никольское было основано в середине 1820-тых, когда по распоряжению  управляющего Аткинским отделом Российско-Американской компании на остров Беринга переселили 17 семей алеутов с  байдарами.  Официально  годом основания села Никольское считают –  1826.    Как менялся облик  населённого пункта на протяжении последних 140 лет своего существования,  чем занимались и как проводили досуг  его жители в разные исторические периоды? Об этом можно узнать, посетив новую выставку в Алеутском музее «Никольское через призму времени». На выставке представлены редкие фотографии видов села во времена аренды пушных промыслов на Командорских островах американской компанией «Гутчинсон, Кооль и Ко» во второй половине 19 века, фотографии начала 20 века,  в советский и постсоветский периоды истории нашей страны. Портреты жителей села в разные исторические  периоды.