Музей для всех

01/12/2018

Алеутский краеведческий  музей примет участие во Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех», которая пройдёт в 2018 году во второй раз. Задача акции — привлечь внимание широкой общественности к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни. В рамках акции запланирован мастер- класс по работе  с пластиковыми отходами:  «Мусорные фантазии», выставка работ пенсионерки Носовой Л.В. «Моё увлечение», встреча  с людьми с ограниченными возможностями и их родственниками.  На встрече пойдёт разговор о том, как люди с ограниченными возможностями могут найти себя в социуме.   К примеру,  Г.М. Яковлев – слабовидящий,  инвалид по зрению, постоянный участник художественной самодеятельности,  сочиняет песни на алеутском языке, активно участвует в заседаниях Клуба Старожилов, частый гость  музея.