Маршруты летнего отдыха лагеря «Аглах»

Карта недоступна

21/08/2019 - 02/09/2019

Прошёл ровно месяц со дня завершения работы детского палаточного этно-экологического лагеря «Аглах».   Масса впечатлений, знакомство с новыми местами родного острова, общение, песни у костра, театральный сезон, посещение мемориального некрополя Второй Камчатской экспедиции – перечислять все события жизни лагеря можно  много, настолько насыщенной была его программа.  Пройдено более 130 км с рюкзаком за спиной и не по ровной дороге, а по труднопроходимым побережьям и горам. От Алеутского краеведческого музея в работе лагеря принимали участие Иван Иванович Вожиков, старожил-алеут и методист Наталья Сергеевна Фомина.   Она провела экскурсии на птичьи базары, занятие по экологии глупыша, морской колониальной птице из отряда Трубконосые,  подробную познавательную экскурсию  в бухте Командор, где зимовали участники плавания на пакетботе «Св. апостол Пётр» под командованием Витуса Беринга.  Кажется, всё это было совсем недавно, но  как хочется снова окунуться в атмосферу жизни лагеря, в те дни, когда дети и взрослые были единой командой путешественников, открывавших для себя свой остров.

Фотовыставка «Маршруты летнего лагеря»Аглах»-2019», подготовленная по фотоматериалам участников похода методистом Алеутского музея Н.С. Фоминой, позволит   ещё раз вспомнить летний поход и  напомнит самые яркие страницы  путешествия по бухтам и горам родного острова Беринга.