Маленькие солдаты большой Великой Отечественной войны

25/01/2020

75-летие Великой Победы будет отмечать наша страна 9 мая 2020 года. Огромное значение для воспитания патриотизма имеет сохранение памяти о  Великой Отечественной войне. Для младших школьников и  подростков сотрудники музея  проведут мероприятие  «Маленькие солдаты большой Великой Отечественной войны».  Ребята узнают о детях, которые воевали в партизанских отрядах,  сражались на фронтах  в составе боевых подразделений.   На занятии   прозвучат страницы из повести «Сын полка»  Валентина Катаева и  будут продемонстрированы  кадры из  фильма «Отряд Трубачёва сражается».  Сотрудники музея расскажут школьникам о  ветеранах Великой Отечественной войны, ушедших на фронт  в 15 лет и  проживавших впоследствии в разные годы  в селе Никольском,  среди которых был  писатель Леонид Пасенюк — автор повестей и романов о Командорах.