День воинской славы

25/01/2019

27 января 1944 года состоялось событие, которое очень долго ждали измученные жители Ленинграда. Семьдесят пять лет назад была снята блокада города на Неве.

Знаменательной дате посвящено мероприятие, которое проводят сотрудники Алеутского краеведческого музея совместно с библиотекарями  Никольской районной библиотеки имени Витуса Беринга. На встрече будет представлена презентация, рассказывающая о наступлении  советских войск под Ленинградом. Люди старшего возраста, которые были детьми в те годы, поделятся воспоминаниями о  днях своего военного детства. На вечере прозвучат песни военных лет и среди них песни о Ленинграде.  В мероприятии примут участие  члены  Алеутского отделения Союза Пенсионеров.