День рождения музея

Карта недоступна

15/06/2019

13 июня  Алеутскому краеведческому музею исполняется 54 года

Праздничные мероприятия пройдут  в субботу 15 июня. С 12 часов двери  музея будут открыты для свободного посещения, когда гости смогут познакомиться с тематическими выставками: «Дорогами Великой Отечественной войны», «Вот оно, какое наше лето», «2019 – Международный год языков коренных народов».

С 14 часов для ребят состоится   познавательно-игровая программа по выставке  «Родом из СССР»  о приборах, предметах, назначение которых  не известно современным детям и юношеству.

С 16 часов на выставке дарений посетители  узнают о ценных книгах и другой полиграфической продукции, подаренной музею.

Затем собравшимся будет представлена мультимедийная презентация, посвящённая  первому директору музея Евдокии Георгиевне Поповой.  Она познакомит с деятельностью  музея за последние двадцать лет.  Завершит череду праздничных мероприятий музыкальная страничка, во время которой  прозвучат  песни о Командорах на русском и алеутском языках.