День Промысловика

15/12/2018

Центр досуга и творчества (c. Никольское)

На протяжении  последнего десятилетия  в Алеутском районе ежегодно отмечается праздник «День Промысловика». Сотрудники Алеутского музея  всегда активные участники этого районного мероприятия. Им приходится заниматься организационной работой, готовить тематическую часть праздника, как правило, это мультимедийные презентации. Нынче вниманию зрителей будут представлены: презентация «Прикосновение к прошлому», рассказывающая об истории пушных промыслов, о  людях, которые ими занимались и документальный фильм «Командоры» 1965 года —  его удалось разыскать сотрудникам Алеутского музея и получить цифровую копию. На празднике будут выставки блюд национальной кухни, домашней выпечки, которые смогут попробовать все желающие.  Подготовкой этой части праздника также занимаются сотрудники Алеутского музея под руководством своего  директора Сушковой Валентины Сергеевны.