День моря

29/09/2018

Всемирный день моря в 2018 году решено отмечать 27 сентября. Официальная же дата праздника по решению ООН – любой день последней полной недели сентября.

Несмотря на то, что наша планета называется Земля, на большую часть она состоит из воды. Но переименовывать Землю в Воду никто не собирается, даже если моря покрывают нашу планету на 70%.

Командорские острова омываются водами Берингова моря  с востока  и на западе — водами Тихого океана. Здесь обитает большое количество морских зверей и птиц.  Сотрудники музея подготовили праздничный вечер «Море и его обитатели» для школьников и дошкольников.

Ребята станут участниками  путешествия на батискафе. В игровой форме во время демонстрации мультимедийной презентации  они узнают много интересного из жизни   морских обитателей Командорских островов.