900 дней и ночей

Карта недоступна

24/01/2020

2020 год – год 75- летия Великой Победы.   27 января – День воинской славы и он связан с  освобождением Ленинграда из блокады. Сотрудники музея подготовили  серию мероприятий, связанных с этой датой. Для старожилов Алеутского района состоится встреча, посвящённая блокаде Ленинграда.  События 1941-1944 годов – незаживающая рана в сердцах тех, кому пришлось испытать все ужасы и тяготы  блокады.  Мультимедийная презентация  «900 дней и ночей» напомнит о событиях  Великой Отечественной войны. Никольчане вспомнят своих односельчан, воевавших на Ленинградском фронте и среди них Георгия Павловича Сивицкого, ветерана ВОВ, чей прах покоится на сельском кладбище острова Беринга.  На встрече прозвучат  стихи и песни военных лет о Ленинграде.

В случае плохой погоды мероприятие состоится в районной библиотеке им. Витуса Беринга.