День туризма

Карта недоступна

20/09/2019

Центр досуга и творчества (c. Никольское)

Приглашаем  жителей села Никольское и гостей острова в Центр досуга и творчества на туристический вечер «Маршруты лагеря «Аглах»-2019»!

В основном завершился туристический сезон на Командорах. В школе начался учебный год, но так хочется вернуться в лето, вспомнить походы, путешествия, поездки по острову Беринга. Поэтому 20 сентября сотрудники Алеутского музея и начальник детского этно-экологического лагеря «Аглах»  Ю.В. Авдеенко решили провести  туристический районный вечер. На нём  никольчане познакомятся  с маршрутами  детского лагеря, побывают в укромных уголках родного острова во время просмотра слайд-шоу,  а дети поделятся своими  впечатлениями, познакомят родителей и гостей вечера со своим творчеством. Это  фото и видеосъёмки, песни, сочинённые в  походе, рисунки.  На туристическом вечере выступят сотрудники заповедника «Командорский» им. С.В. Маракова, которые также организовывали детские экскурсии и морские поездки на птичьи базары и к китам. Бывалые туристы районного клуба «Иду по Командорам»  расскажут о труднодоступных местах острова, где им довелось побывать этим летом. Интересно будет всем!