Детская интеллектуальная игра «Самый умный» в музее

29 марта в Алеутском краеведческом музее была проведена детская интеллектуальная игра «Самый умный». На занятие пришли ученики местной школы. Игру подготовила методист музея Степанова Кристина Михайловна. Мероприятие состояло из двух этапов, к каждому из которых давались четкие правила. На первом этапе дети выполняли задание, в котором задавалось 10 вопросов из разных областей знаний с двумя вариантами ответов. В следующем задании дети по очереди выбирали 4 вопроса из 12 разных категорий: география, история, животные, сказки, математика, литература, человек, языкознание, музыка, ученые, искусство, растения. Ребята, правильно ответившие на вопрос, получали фишки. По итогам игры наибольшее количество фишек набрала участница Антонова Кристина. Детям очень понравились задания, они достаточно быстро отвечали на вопросы, хотя над некоторыми пришлось немного поразмышлять. За участие в интеллектуальной игре ребята получили сладкие призы, а  после занятия дети пили чай с вкусными угощениями.