День национальной кухни в Алеутском музее

24 февраля прошёл День открытых дверей  в музее, на котором состоялось знакомство  гостей с национальной алеутской кухней и выставка, посвящённая  рецептам  алеутской  и камчадальской кухни.  К этому мероприятию  жители села подготовили для дегустации самые разнообразные блюда из мяса котика, рыбы, домашнюю выпечку с местными дикоросами, варенье из рябины, морошки, брусники и т.д.  Но сначала  директор музея Валентина Сергеевна Сушкова рассказала об особенностях национальной кухни, познакомила с изданиями, как российскими, так и американскими, в которых нашли отражение рецепты приготовления  разнообразных блюд  алеутами.   Геннадий Михайлович Яковлев, Иван Иванович Вожиков и Нина Сергеевна  Попова — старожилы-алеуты поделились воспоминаниями о том, что использовали в пищу в их семьях. Нина Сергеевна рассказала, что и сегодня в её семье отдаётся предпочтение национальной еде.  Они собирают в отлив моллюски: литторины « чимиги», мидии, акмеи, ловят осьминогов, морскую рыбу, делают салаты из морских водорослей.

Затем все спустились на первый этаж музея, где  были сервированы столы, которые буквально ломились от обилия и разнообразия  яств.

После дегустации собравшиеся с интересом посмотрели видеофильм, в котором рассказывалось  о  питании  алеутов Аляски, острова Атки и Прибыловых островов. Комментировала фильм сотрудник музея Удачина Валентина Сергеевна. В завершении  программы дня активные участники  мероприятия  получили в благодарность наборы:  календарь, блокнот, ручку и нагрудный значок, изготовленные по заказу Алеутской  местной организации АНСАРКО.