315 лет со дня рождения А.И. Чирикова отметили в Алеутском музее

22 декабря в Алеутском краеведческом музее состоялся устный журнал « Овеянные славой имена», который был посвящён 315-ой годовщине со дня рождения  первооткрывателя   Русской Америки А.И. Чирикова. Методист музея Н.С. Фомина    пригласила ребят в исторический зал  к портретам Витуса Беринга и Алексея Чирикова. Она познакомила   школьников и дошколят  с рельефом работы Ильи Павловича Вьюева, на котором Чириков  запечатлён у берегов Америки  и рассказала  о славном капитане пакетбота «Св. ап. Павел »  и показала по  карте, расположенной   в музее под портретами мореплавателей,  маршрут его  плавания.

Затем все поднялись на второй этаж, где   дети посмотрели презентацию о жизни Алексея Ильича и выступили с сообщениями в рубрике «Знаете ли вы, что…» о его роли во Второй Камчатской экспедиции.  Последней страничкой  устного журнала  стали  вопросы викторины о жизни и достижениях капитана-командора А. И. Чирикова.

Все школьники прекрасно справились с ней и получили в награду за правильные ответы сладкие призы.